14 апреля едем в Прохоровку!

Музей-заповедник «Прохоровское поле» был открыт в мае 1995 года. Воинские захоронения, памятники, скульптуры, боевая техника на его территории лучше всяких слов расскажут об истории танкового сражения. На месте, где 12 июля проходили самые ожесточенные бои, установлена звонница высотой 59 метров. В память о трех ратных полях России — Куликовском, Бородинском и Прохоровском — ее колокол звонит трижды в час.

Неподалеку от звонницы расположен музей «Третье ратное поле России». В его коллекции — солдатские письма, документы, фотографии и личные вещи бойцов. На интерактивной карте можно посмотреть, как шло сражение. Также на территории находятся окопы, блиндажи и укрытия для техники, в некоторые из них можно спуститься.

В музее-заповеднике находится первый в России танкодром — открытая площадка для демонстрации военных машин. Подобные полигоны существуют только в Англии и Чехии. В парке танкодрома 12 единиц техники, среди них — бронетранспортер, боевые машины пехоты и десанта, бронированный автомобиль.

Мы посетим Прохоровку 14 апреля, увидим и музей, и парк, и выставки, зайдём в храм. Кроме того, по пути заедем в Нижнедевицкий краеведческий музей. Стоимость поездки- 2000 руб. Всё включено- проезд, экскурсии, обед, сопровождение гида и входные билеты в музей.

тел. для записи 89204481307

Поехали!


Памятник Победы — Звонница на Прохоровском поле

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Все новости >>>