«Обед для мозга» в депо

Итак, 10 апреля в рамках проекта «Обед для мозга» журнала «Глаза» мы провели большое бесплатное мероприятие- экскурсию в последнее уцелевшее в нашем городе электродепо- троллейбусное депо №1 им. Д. И. Лебедева. 
Ажиотаж получился невероятный. Несмотря на рабочий день в середине недели предварительно записались 80 человек, пришло меньше, но тоже немало, насчитав 50 человек я сбился.

Конечно, сегодняшнее состояние депо печально. В Воронеже осталось всего 46 троллейбусов, каждый третий из них не на ходу. Но радует, что на предприятии еще работают люди, являющиеся энтузиастами своего дела и искренне ему преданные. Замечательно, что на экскурсию пришли дети и подростки, увлекающиеся электротранспортом.

Мы сфотографировались у троллейбуса-памятника ЗиУ-5, увидели веер, ремонтные боксы, посмотрели фото в музее. По возможности ответили на все вопросы.

Проект «Обед для мозга» с разной степенью активности существует уже несколько лет и будет и дальше приглашать вас на мероприятия, как свои, так и совместно с нами. Сообщество «Экскурсии Воронеж» с удовольствием организует и новые бесплатные мероприятия. Одно из них- уже совсем скоро, снова с партнёром, но с каким- узнаете позже. 

До новых встреч!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Все новости >>>