11 апреля едем в Борисоглебск

а 11 апреля у нас новый маршрут- на восток Воронежской области в город Борисоглебск.

История Борисоглебска берет свое начало с петровских времен. В XVIII веке на месте слияния двух рек Хопер и Вороны началось возведение Ново-Павловской крепости. Оборонительный пункт строился по приказу царя как защитное сооружение от нападений крымских татар. Постепенно население бастиона росло. Маленькая цитадель расстраивалась и в ней стала бурлить городская жизнь. В 1703 г. на средства прихожан была построена единственная на то время церковь святых Бориса и Глеба. Так город и получил свое название.

Потенциальных туристов он сейчас привлекает возможностью походить по улочкам исторического центра и насладиться атмосферой старины. В природу, которая окружает Борисоглебск, гости влюбляются с первого раза.

Выезжаем из Воронежа в 7 утра.

В 10-30 прибытие в историко-краеведческий музей
На улице Советской расположен памятник архитектуры XIX века. Двухэтажный особняк с кирпичной кладью и сдержанным декором принадлежал семье знатного аптекаря – Карла Робертовича Вейса, немца по происхождению.
Изначально строение занимала вольная земская аптека. После, в советское время, тут находились лечебница и женская консультация. Только с 2014 г. дом стал центром историко-культурной среды

В 12-00 обед в кафе

В 13-00 идем в Картинную галерею им. П. И. Шолохова
Коллекция произведений включает в себя работы многих талантливых художников. В 8 залах размещено более 200 картин постоянной выставки.

В 14-00 обзорная экскурсия по Борисоглебску с местным гидом. Увидим старинную церковь Николая Чудотворца, Храм Бориса и Глеба и др., старинную архитектуру- Дом купца Смирнова, Дом князя Волконского, Мариинскую гимназию, памятники Горькому, Неделину, драмтеатр им. Чернышевского и другие достопримечательности. Борисоглебска не коснулась война и город сохранил в себе атмосферу старого русского уездного городка.
Обязательно купим и продегустируем местное пиво.

В 17-00 выезд в Воронеж, в 20-30 возвращение на пл. Ленина

Стоимость Экскурсии- 2300 для взрослых, 2200 для пенсионеров, 2000 для школьников. Все экскурсии, транспорт, обед в стоимость включены.

Запись по тел. 300-90-00, 89204481307, а также в лс и мессенджерах. Поехали!

.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Все новости >>>