Туристический маршрут «Прогулки по Котовску»

      Котовск – уникальный в географическом, историческом и культурном отношениях город. В маршрут экскурсии включены все наиболее интересные памятники культуры, архитектуры города. По  туристическому маршруту предполагается пешая, автобусная прогулка по памятным местам города. Он разработан с целью ознакомления с достопримечательностями и интересными природными объектами, располагающимися в городе и за его пределами.

Объекты показа на маршруте:

  • Экскурсия на фабрику по изготовлению игрушки- неваляшки
  • Заводоуправление тамбовского порохового завода – памятник архитектуры и градостроительства нач. 20 в. Мемориальный комплекс, парк Воинской Славы, посвященный Великой Отечественной войне.
  • Автобусная экскурсия по центральным улицам города:
  • ул. Октябрьская – дом героя Советского Союза, прототипа Василия Теркина,   А. Р. Посконкин, школа искусств, городской дворец культуры – памятник архитектуры и градостроительства в стиле конструктивизма, городской парк культуры и отдыха, городская площадь.
  • ул. Свободы – городская скульптура «Неваляшка»,  сквер «Октябрьский», здание «фурштата» — памятник архитектуры и градостроительства.
  • Музейный историко-просветительный образовательный комплекс. Обзорная экскурсия по залам музея. Интерактивная экскурсия «В гостях у хозяйки русской избы Василисы. Народный костюм – своими руками» (мастер-класс по изготовлению поясов к народным костюмам).
  • Обед в ресторане

Мы предлагаем вам отправиться в увлекательное путешествие по Земле Тамбовской, прошлое которой до самого XYII столетия остается скрытым в тумане веков, вне взглядов истории. Только в народнопоэтических памятниках нашло оно свое отражение: в легенда, сказания, песня, былинах.

Стоимость экскурсии- 2300 руб.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Все новости >>>