Едем в Тулу!

Давненько мы не были в Туле!

В прошлый раз- еще в доковидные времена. А Тула меж тем, наряду с Казанью и Питером, один из самых туристических городов России.

План такой. Утром, 17 июля выезжаем из Воронежа на микроавтобусе 18 мест, в обед приезжаем в Ясную Поляну, обедаем, идем на экскурсию. Усадьба Толстого- уникальное место. Она никогда не разрушалась, все предметы здесь на своих местах, даже половицы скрипят точно также, как и в тот день когда Лев Николаевич покинул свой дом, сохранились не только предметы, но и запахи той эпохи. После экскурсии прогуляемся по территории, дойдем до любимой скамейки Льва Николаевича и места, где он обрел вечный покой.
Далее посетим Козлову засеку- мемориальную станцию, которая выглядит точно также как в 1910 году, здесь когда-то состоялось прощание со Львом Николаевичем.
Уже в Туле мы поужинаем и проедем с местным Тульским гидом на обзорной экскурсии по городу. Размещаемся в уютном отеле в центре города по 2-4 человека. За дополнительную плату можно и в одиночестве)
Утром 18 июля после завтрака посетим Тульский Кремль, одно из лучших общественных пространств на набережной, пообедаем в уютной кафешке у самой воды, заедем также в музей пряника и в музей самовара. Поздно вечером вернемся в Воронеж.

А теперь к финансам. Полная стоимость поездки- 6900 руб для взрослых, 6700 для пенсионеров и 6200 для школьников. Математика такая- 4100, 3900, и 3400 будут стоить проживание, питание (обед-ужин-завтрак-обед), и входные билеты. Еще 2800/чел- это стоимость транспорта, сопровождения, экскурсионного обслуживания в городе и в музеях. То есть максимум вы заплатите 6900, не считая сувениров и прочих личных хотелок. Но Тула город привередливый и почти все объекты хотят предоплату, поэтому предоплату в размере 2500 руб необходимо будет внести до конца июня, остальное можно будет оплатить в день поездки. В случае вашего отказа за вас может поехать кто-то другой, предоплату в случае с Тулой мы не возвращаем. Исключение- если поездка по каким-то форс-мажорным обстоятельствам отменится. Но такие случаи происходят крайне редко и будем надеяться, что не в этот раз.

Записаться можно по телефону, (473) 300-90-00, в вотсапе и телеграме 89204481307, в лс к Виталию. На стене в вк орудуют мошенники, поэтому публично своих желаниях надо писать аккуратно, иначе прибегут к вам в личку) И Лучше это сделать как можно раньше, предоплату можно внести аж до конца месяца.

Ну что, едем?)

Музей Оружия
Ясная Поляна
В Тульском Кремле

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Все новости >>>