Снова едем в Лиски!

2 года мы не были в Лисках и вот, возобновляем маршрут:
В воскресенье, 25 июля, выезжаем из центра Воронежа в 8-30 утра.Первая точка- музей охоты. Здание музея стилизовано под охотничью избу. В фондах музея — более 260 экспонатов, собранных не только в Воронежской области, но и со всей России. В выставочном зале представлены экспозиции охотничьих артефактов, трофеев и оружия, найденных в степях Придонья, собрания произведений, личных вещей и рукописей классиков русской охотничьей литературы, коллекции рогов благородного оленя, европейской косули и лани.Далее посетим Лискинский краеведческий музей- это один их самых больших районных музеев в нашей области, который собрал в себе не только залы, посвященные природе, истории и выдающимся людям, но и большую художественную коллекцию.
Обед в кафе. После прогуляемся по бульвару Титова, познакомимся со всеми основными достопримечательностями города.
Изюминка поездки- детская железная дорога. Она была открыта в 1989 году и это не аттракцион, а предприятие, где дети учатся различным железнодорожным профессиям. Мы заглянем во все уголки этого предприятия, а также прокатимся на детском поезде. Здесь все по настоящему, только немного меньше, а машинистами, билетерами и тд выступают сами учащиеся-школьники.
Стоимость поездки- 2000 руб для взрослых, 1900 для пенсионеров и 1700 для детей. Все включено- проезд, входные билеты на все экскурсии, обед в кафе, дополнительно ни за что доплачивать не надо.
Запись по тел. 300-90-00, 89204481307, в лс и в мессенджерах. Поехали!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Все новости >>>